Біздің жетістіктеріміз

В 2015 – 2016 учебном году учащиеся и учителя нашей школы принимали активное участие в различных конкурсах и олимпиадах городского, районного, областного, республиканского и международного уровня.

Достижения  учителей – участие в конкурсах

Районный уровень:

  • Рапацевич Людмила Васильевна – проведение мастер – класса для учителей химии и биологии Тайыншинского района на августовской конференции «Использование метода проектов на уроках и внеурочное время», грамота
  • Рапацевич Людмила Васильевна – проведение мастер-класса для директоров школ Тайыншинского района на августовской конференции “Посткурсовая поддержка учителей по совершенству практики менторинга”, грамота
  • Рапацевич Людмила Васильевна – проведение мастер-класса для заместителей директоров школ Тайыншинского района на августовской конференции “Посткурсовая поддержка учителей по совершенству практики менторинга”, сертификат
  • Рапацевич Людмила Васильевна – проведение коучинг-семинара для учителей начальных классов Тайыншинского района «Использование интерактивных методов обучения на уроках», сертификат
  • Рапацевич Людмила Васильевна – проведение коучинг-семинара для учителей химии и биологии Тайыншинского района «Использование интерактивных методов в устранении пробелов знаний учащихся в подготовке к ЕНТ», сертификат
  • Могульская Светлана Викторовна – проведение мастер-класса для директоров школ Тайыншинского района на августовской конференции “Посткурсовая поддержка учителей по совершенству практики менторинга”, грамота
  • Могульская Светлана Викторовна – проведение мастер-класса для заместителей директоров школ Тайыншинского района на августовской конференции “Посткурсовая поддержка учителей по совершенству практики менторинга”, сертификат
  • Могульская Светлана Викторовна – проведение коучинг-семинара для учителей английского языка Тайыншинского района «Использование интерактивных методов в устранении пробелов знаний учащихся в подготовке к ЕНТ», сертификат
  • Могульская Светлана Викторовна – проведение мастер – класса для учителей английского языка Тайыншинского района на августовской конференции «Использование активных методов обучения», сертификат
  • Нурабаев Ажанжол Кайргальдинович – педагогические чтения «Вклад Президента РК  Назарбаева в развитие национальной истории  и модернизации исторического сознания казахстанского общества, национальной идеи», сертификат
  • Торхова Наталья Константиновна – педагогические чтения “Технология развития критического мышления на уроках математики, как средство формирования функциональной математической грамотности у учащихся”, сертификат
  • Шайхина Гульназира Кажибаевна – педагогические чтения “Инновации и опыт в образовании: вызовы времени”, сертификат
  • Кубрина Ольга Александровна – педагогические чтения « Формирование гражданственности и патриотизма на примере жизнедеятельности казахских просветителей», сертификат
  • Нурканова Бакытжан Жамбырбаевна – педагогические чтения «Идея Мәңгілік ел как вектор развития казахстанского образования», сертификат
  • Матюнина Наталья Сергеевна – выступление на Августовской  конференции по теме  «Новые образовательные программы, инновации и компетентностный подход – шаги к успешной школе», грамота
  • Рахимжанова Ризагуль Майрамбековна – конкурс молодых педагогов “Путь к себе через профессию учитель”, сертификат
  • Бучинская Елена Алексеевна – Пушкинские чтения, 3 место (грамота)
  • Пацына Зарина Бектымеровна – Пушкинские чтения, 3 место (грамота)

Областной уровень:

  • Нурканова Бакытжан Жамбырбаевна – Конкурс «Пути истории» к 550 летию казахского ханства, 2 место (грамота)
  • Якияев Амангельды Жайлыханович – конкурс чтецов ” Тәуелсіздік деп соғады жүрегім – атты, жас акындар мүшайрасы»
  • Осадчук Ольга Андреевна – президентские тесты, 1 место (грамота)
  • Осадчук Ольга Андреевна – Чемпионат ЛПМ, 1 место (грамота)
  • Бидюк Наталья Вяычеславовна- областной фестиваль инновационных проектов «Система работы социально-психологической службы в условиях ресурсного центра», 3 место (диплом)

Республиканский уровень:

  • Рапацевич Людмила Васильевна – республиканская дистанционная  олимпиада КИО по химии для учителей,   диплом (3 место)
  • Шиманская Юлия Валентиновна – республиканская  дистанционная  олимпиада КИО для учителей начальных классов, сертификат
  • Рахимжанова Ризагуль Майрамбековна – республиканская дистанционная  олимпиада КИО для учителей казахского языка и литературы, сертификат
  • Джаркинбаева Асель Дауреновна – республиканская дистанционная  олимпиада КИО для учителей казахского языка и литературы, сертификат
  • Султанова Айман Аукеновна – республиканская дистанционная  олимпиада КИО для учителей казахского языка и литературы, сертификат

Международный уровень:

  • Межевикин Дмитрий Анатольевич, Дьяченко Валентина Мичиславовна – Международная практико-ориентированная онлайн конференция «Современная школа: новые образовательные технологии и электронные учебники», 6  вебинаров,  intel.ru, сертификаты участников
  • Поремская Ирина Васильевна – Он-лайн курс по теме «Интерактивное оборудование в образовании» на сайте института ЮНЕСКО, сертификат участника
  • Поремская Ирина Васильевна – Блиц-олимпиада на сайте «Умната» по теме: «Портфолио участников образовательного процесса как средство мотивации личностного роста», 1 место (грамота)
  • Поремская Ирина Васильевна – Блиц-олимпиада на сайте «Умната» по теме: «Учитель: профессионал с точки зрения новых профессиональных стандартов», (диплом лауреата)
  • Поремская Ирина Васильевна – Блиц-олимпиада на сайте «Умната» по теме: «Структура ИКТ-компетентности учителей», 3 место (грамота)
  • Поремская Ирина Васильевна – Блиц-олимпиада на сайте «Умната» по теме: «Классный руководитель в современной школе», 3 место (грамота)
  • Поремская Ирина Васильевна – участие во всероссийском конкурсе «Умната» по теме «Деятельностный подход в обучении», диплом II степени
  • Поремская Ирина Васильевна – участие во всероссийском конкурсе «Умната» по теме «Традиционные и инновационные системы контроля и оценки знаний учащихся», диплом II степени
  • Поремская Ирина Васильевна – участие во всероссийском конкурсе «Умната» по теме «Формирование здорового образа жизни»
  • Рапацевич Людмила Васильевна – международный педагогический конкурс «Лучшая разработка урока» интерактивная игра «Восхождение по склону знаний», диплом победителя (1 место)
  • Рапацевич Людмила Васильевна – международная олимпиада для учителей  «Структура ИКТ – компетентности учителей», диплом (2 место)
  • Рапацевич Людмила Васильевна – международная олимпиада для учителей «Внеурочная деятельность – важнейший компонент современного процесса в школе», диплом лауреата
  • Рапацевич Людмила Васильевна – международная педагогическая конференция «Реализация  деятельностного подхода в достижении метапредметных результатов»,  диплом участника
  • Рапацевич Людмила Васильевна – прохождение онлайн-курса «Технология критического мышления» на международный образовательном портале «Universor.com», сертификат
  • Рапацевич Людмила Васильевна – прохождение онлайн-курса «Основы разработки электронных образовательных ресурсов» при институте ЮНЕСКО по информационным технологиям, сертификат
  • Рапацевич Людмила Васильевна – прохождение онлайн-курса «Новые ИКТ компетентности педагога» при академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, сертификат
  • Пиляй Елена Николаевна – участие в вебинаре по теме: «Проблема мотивации учащихся в ходе урока», сертификат
  • Пиляй Елена Николаевна – Всероссийская блиц олимпиада «Установление соответствия занимаемой должности учителя начальных классов» на сайте «Умната», диплом (1 место)
  • Пак Светлана Александровна – приняли участие в вебинаре по теме: «Проблема мотивации учащихся в ходе урока», сертификат
  • Пак Светлана Александровна – Всероссийская олимпиада сайта «Умната» «Портфолио участников образовательного процесса как средство мотивации личностного роста», диплом (1 место)

 Анализ деятельности учителей  с одарёнными детьми.

Районный уровень:

  • Районный конкурс исследовательских и творческих проектов «Зерде» – 2 место – Чувичкина Анна  2 «б» кл  (учитель Великданова Л.Н.)
  • Районный конкурс «Тіл –парасат» – 2-место – Ладыгин Сергей 11кл  (учитель Султанова А.А.),
  • Районная предметная олимпиада по казахскому языку – 1-место – Петрова Айгерим 9 «в» кл (учитель Рамазанова С.К..), 3-место – Ладыгин Сергей 11кл  (учитель Султанова А.А.)
  • Районная предметная олимпиада по русскому языку – 2-место – Миске Анастасия 8 «б» кл (учитель Бучинская Е.А.),  3-место – Дюсембаева Надежда 9 «в» кл (учитель Пацына З.Б.)
  • Районная предметная олимпиада по английскому языку – 2-место – Галяшинский Алексей 10 кл (учитель Могульская С.В.)
  • Олимпиада «Жарқын болашақ» – 3-место – Петрова Айгерим 9 «в» кл (учитель Рамазанова С.К.)
  • Сертификат – Әнтай Думан 9 «а» кл (учитель Рахимжанова Р.М.)
  • Пушкинские чтения – 2-место – Дюсембаева Надежда 9 «в» кл (учитель Пацына З.Б.)
  • Пушкин и литература в номинации «Бал героев» – 1-место – Деймунд Алина 9 «в» кл (учитель Пацына З.Б.)
  • Пушкин и литература – 2-место – Руденко Анастасия 8 «б» кл (учитель Бучинская Е.А.)
  • Пушкинские чтения – в номинации «Для вдохновенных песнопений избрать возвышенный предмет» ( Пушкин и Музыка) – 1 место – Таран Жанна 9 «а» кл (учитель Михейкина Л.П.)
  • Абаевские чтения – 2 место – Таран Жанна 9 «а» кл (учитель Михейкина Л.П.)
  • Пушкинские чтения в номинации «Пушкин и изобразительное исскуство» – 2-место – Руденко Анастасия 8 «б» кл (учитель Бучинская Е.А.)
  • Пушкинские чтения в номинации «Рисунок и поделка» – 2 место – Петрова А. 9 «в» кл (учитель Бидюк Н.В., Сержантова Н.И.)
  • Абай оқулары – Сертификат – Иониди Павел 5 «в» кл (учитель Джаркинбаева А.Д.)
  • Шекспировские чтения – Сертификат – Богинский Руслан 8 «б» кл (учитель Кташева А.А.), Сертификат – Дюсембаева Надежда 9 «в» кл (учитель Кташева А.А.)
  • Районный  конкурс научных проектов (математика) – 2 место – Миске Анастасия 8 «б» кл (учитель Поремская И.В.),  3 место – Дюсембаева Надежда 9 «в» кл (учитель Торхова Н.К.)
  • Районная дистанционная олимпиада ( математика) – 2 место – Сентюжанов Максим 7 «в» кл (учитель Поремская И.В.), 3 место – Шихалева Ярослава 11 кл (учитель Шайхина Г.К.)
  • Районная дистанционная олимпиада (география) – 3 место – Пак Регина 11 кл (учитель Нурканова Б.Ж.), 3 место – Дюсембаева Надежда 9 «в» кл (учитель Нурканова Б.Ж.)
  • Районная дистанционная олимпиада (биология) – Сертификат – Резаева Римма 9 «в» кл (учитель Шмидт Г.И.), Сертификат – Михейкин Максим 10 кл (учитель Шмидт Г.И.)
  • Районная дистанционная олимпиада (физика) – Сертификат – Гулая Виолетта 10 кл (учитель Высотских Е.В.)
  • Районный дебатный турнир по истории – Сертификаты – Дюсембаева Н., Рябчинская К., Миске А. (учитель Нурабаев А.К.)
  • Районная олимпиада КЛИО (история) – 1 место – Разумова Александра 6 «в» (учитель Кубрина О.А.), 3 место – Ромашкина Л., Салий И., Решетова Е. (учитель Кубрина О.А.)
  • Районный турнир по шахматам посвященный 25-летию Независимости РК – 2 место – Маевская Д.  (учитель Сержантов С.А.), 3 место –  Язева Е, Рыжик Д, Кошаев К. (учитель Сержантов С.А.)
  • Районный конкурс рисунков ко Дню Независимости РК –  1 место –  Шихалева Ярослава 11 кл (учитель Сержантова Н.И.)
  • Районное летнее Президентское многоборье – 1 место общее командное, 3 место – Сержантов А, Маевская Д, Рябчинская К, Рыжик Д, Боблян В ,Кошаев К. (учителя Широбоков И. А, Осадчук О.А ,Рябчинская А.В.)
  • Настольный теннис – 1 место Рябчинская К, 3 место Рябчинская К, Пак А ,Сентюжанов М, Махомет Э, Уржумова Н.
  • Районный армрестлинг – 2 место мальчики, 3 место девочки: Васюченко А, Аман К, Деймунд А ,Стрелкова Т, Лубянцева Е ,Сергееня О, Человская С, Бродецкая Е.
  • Районные соревнования по гиревому спорту – 1 место общее командное, 1место-Кусаинов Ж, Генрих В, Бродецкая Е, Орлова М, Аман К,  2 место Михейкин М, Гарбовский Р, Замесова В, Джумабаев А,  3 место- Рыжик Д.
  • Районный армрестлинг (юноши) –  2 место – Ладыгин С, Ющенко А, Соляник Н, Понамарев М ,Рыжик Д ,Синюгин С.
  • Районный кросс – 2 место – Рябчинская К, Еске В, Маевская Д ,Сержантов А, Рыжик Д.
  • Районные соревнования по дартсу – 5 место: Курик Д, Агеев Д ,Боблян В, Руденко А.
  • Районные соревнования по футболу –  7 место: мальчики 18 уч-ся.
  • Районные соревнования по футзалу – 6 место: мальчики 15 уч-ся.
  • Районные ЗПМ – 4 место: Сержантов А, Маевская Д, Бакирахунова Т, Соляник Н, Руденко А, Маевский А.
  • Районные соревнования по легкой атлетике – 1 место: Рябчинская К, Калицкая Т ,Стрелкова Т, Боблян В, Руденко А ,Рыжик Д, Жумадил Д, Серикпаева Ж, Литвинов В, Агеев Д, Еске В,Синюгин С ,Морев С.
  • Районные соревнования по Русской лапте – 2 место:Рыжик Д, Озаев Т, Зелих П, Журавский В, Далиев А, Кошаев К, Рахматулин А, Лукинский В, Зелих Д, Морев С.

Областной уровень:

  • «Мәңгілік ел-мәңгілік тіл»
  • Участие  – Ладыгин Сергей 11кл  (учитель Султанова А.А.)
  • Участие  – Таран Жанна 9 «а»  (учитель Кажибаева А.А.)
  • «Менің Президентіме менің тілектерім»
  • Участие  – Иониди Павел 5 «в»   (учитель Джаркинбаева А.Д.)
  • Областная олимпиада школьников по информатике и информационным технологиям «Уверенный пользователь» среди учащихся 6 классов
  • 3 место – Маевская Диана 6 «в» кл (учитель Межевикин Д.А.)
  • Областной турнир по шахматам посвященный 25-летию Независимости РК
  • 2 место- Язева Екатерина10кл  (учитель Сержантов С.А.)
  • Областная выставка ДПИ
  • 2 место – Штарк Анатолий 10 кл (учитель Сержантов С.А.)
  • Областная дистанционная олимпиада по психологии «Первые шаги в науку»
  • Диплом победителя «Лингвист психологии» в 1 туре  Литвинов Владимир 10 кл (учитель Бидюк Н.В.)
  • Диплом победителя «Лингвист психологии» в 1 – 2 туре  Галяшинский А. 10 кл (учитель Бидюк Н.В.)
  • Участие в областном конкурсе «Хлам Арт»
  • Ковальчук Юлия 4 «б» кл (учитель Бидюк Н.В.)
  • Областная выставка ДПИ
  • Участие – Жадан А, Филиппова Д , Деймунд А. (учитель Сержантова Н.И.)
  • Участие в областном конкурсе «Хлам Арт»
  • Деймунд А. 9 «в» кл (учитель Сержантова Н.И.)
  • Областной конкурс кулинаров
  • 4 место с поощрительным призом Петрова А. 9 «в» кл (учитель Сержантова Н.И.)
  • Областной настольный теннис
  • 2,3 место  -Рябчинская К.
  • 3 место – Рябчинская К, Пак А ,Сентюжанов М, Махомет Э, Уржумова.
  • Областной армрестлинг
  • 3 место Рыжик Д ,Аман К.
  • Областные соревнования по футболу
  • 2 место – Далиев А,Озаев Т,Ульсаитов Д.
  • Областные соревнования по гиревому спорту
  • 1 место общекомандное
  • 2 место -Понамарев М, Аман К,
  • 4 место-  Кусаинов Ж ,Михейкин М.

Республиканский  уровень

  •  Республиканский интеллектуальный марафон «Ак – бота»
  • 2 место –  Ашим Айганым 4 «а» кл  (учитель Аханова Р.Б.)
  • 2 место – Пустовалова Екатерина 4 «б» кл  (учитель  Матюнина Н.С.) .
  • 2 место – Титова Мария 3 «в»кл (учитель Мецкер Н.Н.)
  • 2 место – Рябчинский Владимир 3 «в»кл (учитель Мецкер Н.Н.)
  • 2 место – Кравченко Виктория 3 «в»кл (учитель Мецкер Н.Н.)
  • Участие – Дворецкая Алёна, Штрейх Диана, Мецкер Роман – 3 «б» кл (учитель Пиляй Е.Н.)
  • Участие – Сергеева Дарья 4 «в» кл  (учитель Пак С.А.)
  • 3 место – Иониди Павел 5 «в» кл (учитель Бучинская Е.А., Рапацевич Л.В., Поремская И.В.)
  • 3 место – Кташева Дильназ 5 «в» кл (учитель Бучинская Е.А., Рапацевич Л.В., Поремская И.В.)
  • 3 место – Богинский Руслан 8 «б» кл  (учитель Бучинская Е.А., Рапацевич Л.В., Поремская И.В.)
  • 3 место – Человская Светлана 8 «б» кл (учитель Бучинская Е.А., Рапацевич Л.В., Поремская И.В.)
  • 3 место – Миске Анастасия 8 «б» кл (учитель Бучинская Е.А., Рапацевич Л.В., Поремская И.В.)
  • 3 место – Боблян Виолетта 8 «б» кл (учитель Бучинская Е.А., Рапацевич Л.В., Поремская И.В.)
  • 3 место – Мокаренко Максим 8 «б» кл (учитель Бучинская Е.А., Рапацевич Л.В., Поремская И.В.)
  • 3 место – Гулая Виолетта 10 кл (учитель Дьяченко В.М.)
  • 3 место – Литвинов Владимир 10 кл (учитель Дьяченко В.М.)
  • 3 место – Калицкая Татьяна 10 кл (учитель Дьяченко В.М.)
  • Республиканский конкурс «Золотое руно»
  • Сертификат участника – Пустовалова Екатерина 4 «б» кл (учитель Матюнина Н.С.)
  • Сертификат участника – Чернова Дарья 4 «б» кл (учитель Матюнина Н.С.)
  • Сертификат участника – Меженикина Анна 4 «б» кл (учитель Матюнина Н.С.)
  • Сертификат участника – Ковальчук Юлия 4 «б» кл (учитель Матюнина Н.С.)
  • Сертификат участника – Миске А. 8 «б» кл (учитель Нурабаев А.К.)
  • Сертификат участника – Балачкова В. 11кл (учитель Нурабаев А.К.)
  • Сертификат участника – Ерден Е. 11 кл (учитель Нурабаев А.К.)
  • КИО «Готовимся к ЕНТ»
  • Участие- Зотова Юлия 11 кл (учитель Кажибаева А.А.)
  • КИО (биология)
  • 2 место – Шихалева Я. -11кл (учитель Шмидт Г.И.)
  • 2 место – Михейкин Максим 10 кл (учитель Шмидт Г.И.)
  • 2 место – Пак А.-7кл (учитель Шмидт Г.И.)
  • КИО (информатика)
  • Сертификат – Литвинов В, 10 кл. (учитель Дьяченко В.М.)
  • КИО (химия)
  • 2 место – Боблян В 8кл (учитель Рапацевич Л.В.)
  • 3 место – Богинский Р 8кл (учитель Рапацевич Л.В.)
  • 3место – Гулая В 10кл (учитель Рапацевич Л.В.)
  • Республиканский конкурс «Уркер»
  • Участие – Лясота Максим, Березняк Софья, Рябчинская София (воспитатель Буяльская М.М.)
  • Уччастие – Мироненко Дарья, Мишура Виталий (воспитатель Штрейх Е.В.)
  • Республиканские соревнования по вольной борьбе г.Тараз
  • 1 место –  Озаев Назир 3 «б» кл

Международный  уровень

  • Дистанционная олимпиада международного проекта видеоуроки
  • По русскому языку
  • Бондаренко Владислав 2 место  Дворецкая Алёна 2 место 3 (учитель Пиляй Е.Н.)
  • По математике
  • Мецкер Роман 1 место  Накастоев Алихан 3 место (учитель Пиляй Е.Н.)
  • По литературному чтению
  • Коваленко Диана 1  место  Штрейх Диана 3 место (учитель Пиляй Е.Н.)
  • По ЗОЖ
  •  Мишура Данил 2 место (учитель Пиляй Е.Н.)
  • По окружающему миру
  • Авдеев Дмитрий 1  место;  (учитель Пиляй Е.Н.)
  • IV Международном блицтурнире «Второклассники в стране знаний»
  • Кухаренко Мария 3 место, Пустовалов Роман 2 место, Данилова Виолетта 2 место (учитель Куликовская Л.Н.)
  • III Международном блицтурнире «Третьеклассники в стране Знаний»;
  • Авдеев Дмитрий 3 место, Горан Виктория 3 место, Штрейх Диана 3 место  (учитель Пиляй Е.Н.)
  • Титова Мария, Рябчинский Владимир, Кравченко Виктория (учитель Мецкер Н.Н.)
  •  Международный дистанционный блицтурнир «Познайка» проекта «Новый урок»
  • по логике и общему развитию
  • Мецкер Роман 1 место  Дворецкая Алёна 1 место (учитель Пиляй Е.Н.)
  • Накастоев Алихан 2 место  Коваленко Диана 3  место (учитель Пиляй Е.Н.)
  • Международная олимпиада по предметам начальной школы «Зимний мотив» от проекта Мегаталант   Мецкер Р. 3 место    Дворецкая Алёна 3 место (учитель Пиляй Е.Н.)
  • Всероссийский конкурс  «Фотопарад ко Дню знаний «Мы-Мега…»;
  • 1 Место – участвовали  всем классом (учитель Пак С.А.)
  • IV Международного блицтурнира по окружающему миру «Росток»
  • Штарк Эдуард  2 место     Мишура Данил  3 место (учитель Пиляй Е.Н.)
  •  Участие в олимпиаде международного проекта для учителей Интолимп
  • Дворецкая Алёна 2 место математика  (учитель Пиляй Е.Н.)
  • Мецкер Роман 1 место русский язык (учитель Пиляй Е.Н.)
  • Накастоев Алихан 1 место окружающий мир  (учитель Пиляй Е.Н.)
  • Штрейх Диана 2 место литературное чтение (учитель Пиляй Е.Н.)
  • Косарева Анастасия 1 место (учитель Мецкер Н.Н.)
  • Озаев Назир 1 место (учитель Мецкер Н.Н.)
  • Олимпиада международного дистанционного блиц-турнира проекта «Новый урок»
  • Калицкий Сергей 2 место по логике  Коваленко Диана 1 место русский язык (учитель Пиляй Е.Н.)
  • Мишура Данил 1 место по математике Штарк Эдуард 1 место по окружающему миру (учитель Пиляй Е.Н.)
  • Кавун Андрей 1 место математика (учитель Пак С.А.)
  • Руденко Милана 1 место  русский язык (учитель Пак С.А.)
  • Шейфер Карина  1 место русский язык (учитель Пак С.А.)
  • Участие в 5 Международной олимпиаде «День знаний»
  • Шейфер Карина (лауреат) (учитель Пак С.А.)
  • Интеллектуальный марафон «Пони»
  • Победитель Богинский Артур (учитель Великданова Л.Н.) (сезон – осень, весна)
  • Победитель Пустовалов Роман (учитель Куликовская Л.Н.)
  • Командный Международный конкурс  «Пони»
  • Пустовалова Екатерина, Чернова Дарья, Меженикина Анна, Николаева Анастасия (учитель Матюнина Н.С.)
  • Титова Мария, Озаев Назир (учитель Мецкер Н.Н.)
  • Мецкер Роман, Накостоев Алихан (учитель Пиляй Е.Н.)
  • Дистанционная олимпиада международного проекта видеоуроки
  • 1место –  Иониди Павел 5 «в» кл (учитель Бучинская Е.А)
  • 2место – Солопова Анна 5 «в» кл ( учитель Бучинская Е.А)
  • 3место – Сентюжанов Максим 7 «в» кл (учитель Бучинская Е.А)
  • Олимпиада “Intolimp.org”
  • 1-место – Галяшинский Алексей 10 кл (учитель Могульская С.В.)
  • 1-место Дюсембаева Надежда 9 «в» кл (учитель Могульская С.В.)
  • 1-место Накастоев Алихан 3 «в» кл (учитель Могульская С.В.)
  • 1-место Кравченко Виктория 3 «в» кл (учитель Могульская С.В.)
  • 1-место Мецкер Роман 3 «б» кл (учитель Могульская С.В.)
  • 3-место Агеев Дмитрий  10 кл (учитель Могульская С.В.)
  • 3-место Деймунд Алина 9 «в» кл (учитель Могульская С.В.)
  • 2-место Могульский Максим 7 «б» кл  (учитель Могульская С.В.)
  • Международная олимпиада «Intolimp.org» химия
  • 1 место – Богинский Р., Боблян В.,Миске А 8 Б (учитель Рапацевич Л.В.)
  • 2 место – Литвинов В., Гулая В. 10 кл (учитель Рапацевич Л.В.)
  • Международная математическая олимпиада проекта intolimp.org
  • 1 место- Островкина Валерия (учитель Поремская И.В.)
  •  2 место- Богинский Руслан, Сентюжанов Максим,Солопова Анна (учитель Поремская И.В.)
  • Дистанционная олимпиаде “Macmillan.kz”
  • Сертификат – Шагуали Жазира 6 «а» кл (учитель Могульская С.В.)
  • Вебинар  “Учебники нового поколения Macmillan.kz”
  • Сертификат – Шагуали Жазира 6 «а» кл (учитель Могульская С.В.)
  • Международная дистанционная эколого-биологическая олимпиада, проводимая Ярославским центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании
  • Сертификат – Миске А.,  Богинский Р., Боблян В., Руденко А. 8 «б» кл (учитель Рапацевич Л.В.)
  • Международный интернет-проект «Путешествие в мир химии» (3 этапа)
  • Сертификат- Боблян В, Богинский Р, Миске А. 8 «б» кл (учитель Рапацевич Л.В.)
  • Международной эколого-биологическая олимпиада (химия)
  • Сертификат- Боблян В, Богинский Р, Миске А. 8 «б» кл (учитель Рапацевич Л.В.)
  • Международный блиц-турнир  «Чудеса химии»
  • 2 место – Богинский Р 8Б, Боблян В. 8 Б, Штарк А. 8В кл (учитель Рапацевич Л.В.)
  • Международный проект videouroki.net «Дистанционная олимпиада по математике»
  • 2 место – Сентюжанов Максим 7 «в» кл (учитель Поремская И.В.)
  • 3 место – Рубленко  Глеб 7 «в» кл (учитель Поремская И.В.)
  • Международная математическая интернет-олимпиада для школьников
  • 3 место – Сентюжанов Максим 7 «в» кл (учитель Поремская И.В.)
  • Международная образовательная олимпиада по математике для школьников 6-х классов
  • 2 место – Ромашкина Людмила 6 «б» кл (учитель Поремская И.В.)
  • 3 место – Коваленко Денис 6 «б» кл (учитель Поремская И.В.)
  • Международный   дистанционном блиц-турнир  по математике «Математика – царица наук» проекта «Новый урок»
  • 1 место Сентюжанов Максим, Коваленко Денис (учитель Поремская И.В.)
  • 2 место Зель Вильгельм, Островкина Валерия,  Краузе Эдуард (учитель Поремская И.В.)